18
04.12

  ОАО «Тюменская домостроительная компания» приступила к строительству детского сада в микрорайоне «Восточный-3». Благодаря этому, новый микрорайон станет более привлекательным для жизни молодых семей. 

  Сегодня глава администрации города Тюмени Александр Моор и генеральный директор ОАО «ТДСК» Николай Щепелин заложили первый строительный блок здания детского сада. По традиции, чтобы строительство прошло успешно, в основание будущей коробки кладут монеты, что и было сделано 18 апреля.

   Надо отметить, что это уникальный случай, когда строительство социального объекта осуществляется за счет собственных средств предприятия.

   - Строительством детского сада ТДСК вносит свою лепту в решение проблемы увеличения мест в дошкольных учреждениях. Детсад на 280 мест будет соответствовать всем современным строительным нормам и требованиям, - подчеркнул Николай Щепелин.

   Площадь здания составит 4 356 кв. м: в нем разместятся 15 групп, спортивный и музыкальный залы. У садика будет благоустроенная прилегающая территория: безопасные детские игровые и спортивные площадки, современный ландшафтный дизайн. Строители все сделают для маленьких тюменцев, ведь в новых домах микрорайона будут жить более семи тысяч человек.

   Начало строительства важного для района объекта – пример, когда тюменский застройщик комплексно осваивает территорию и не просто строит дома с целью продать и получить прибыль, но и, создавая социальную инфраструктуру, думает о том, насколько комфортно здесь будут жить люди.

   - Я от лица жителей хочу поблагодарить руководство компании за принятые решения и пожелать, чтобы компания стала лидером не только в строительной отрасли, но и была первой в социальном партнерстве, - сказал Александр Моор. – В Тюмени много внимания уделяется увеличению мест в дошкольных учреждениях – ведется реконструкция старых зданий, приступают к строительству новых. Я бы хотел, чтобы застройщики переняли опыт ТДСК и ответственно относились к разработке проектов по освоению застроенных территорий.

Вернуться к списку
×