07
09.12

Тюменская область является признанным лидером в строительной сфере, именно поэтому 6 сентября здесь прошел финал конкурса «Славим человека трудапо номинациям – «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников». Участники соревновались на строительной площадке Тюменской домостроительной компании - в жилом комплексе "МАЛАХОВО".

Глава региона Владимир Якушев осмотрел территорию, которую комплексно застраивает компания, и прокомментировал новые подходы к возведению многоквартирных домов.

«Параллельно с жилыми домами здесь возводятся спортивные и детские площадки, детский сад. При строительстве предыдущих микрорайонов социальная инфраструктура отставала от жилищной. Начиная строить школы и детсады, мы сталкивались с отсутствием свободной земли, в каждом случае приходилось искать индивидуальные решения. Сегодня я убедился, что строители не повторили прежних ошибок», - сказал Владимир Якушев.

Добавим, что общая площадь застройки составляет около девяти с половиной гектаров. Здесь возводятся восемь 14-этажных жилых домов – это 2 232 квартиры. В мае-июне текущего года введено в эксплуатацию три жилых дома, в сентябре-декабре 2012 года запланированы к вводу еще четыре, кроме того, один многоквартирник сдадут в первом квартале следующего года. В микрорайоне также заработает детский сад на 280 мест.

Вечером 6 сентября в торжественной обстановке были названы победители.

Так, лучшей среди плотников стала бригада ЗАО «ДСК-Дизайн» (г. Тюмень). Андрей Козлов и Павел Попов много лет работают по профессии и уже давно зарекомендовали себя как профессионалы. На конкурсе они лишний раз подтвердили свое мастерство.

Второе место заняла бригада ООО «Монолит» (г. Тюмень) - Николай Киселев и Евгений Серкин. Напомним, именно эта бригада победила на региональном этапе конкурса среди плотников. Третьими стали гости из Кургана - бригада ООО «ДСМ», Олег Бородин и Александр Марин.

В номинации «Лучший штукатур» 1 место по праву досталось Наталье Корольковой из ОАО «Ишимагрострой» (г. Ишим).

Второе место заняла Екатерина Ходаковская (ЗАО «ДСК-Дизайн», г. Тюмень).

«Бронза» досталась Татьяне Легановой из ООО «Сибирский строительный холдинг «Кристалл» (г. Курган).

Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области

Вернуться к списку
×