29
11.22

Основная целевая аудитория покупателей квартир в жилом районе «Ново-Патрушево» – это семьи в возрасте от 24 до 38 лет с детьми. Современные папы и мамы часто задаются вопросом, как помочь своему ребёнку найти то самое увлечение, которое не только будет ему в радость, но и заложит крепкий фундамент для будущих достижений? Отвлечь ребенка от гаджетов и сформировать всесторонне развитую личность могут секции и кружки. И особенно удобно, когда они расположены рядом с домом.

Что же может предложить Ново-Патрушево своим юным жителям?

Погрузиться в мир творчества и развить таланты ребенка от 3-х лет поможет арт-студия «Мир талантов». Наличие двух филиалов в Ново-Патрушево уже свидетельствует о популярности и востребованности арт-студии среди жителей нового района. «Мир талантов» расположен в «Квартале 1964» по адресу: ул. Валентины Трофимовой, дом 13 и на пешеходном бульваре «Сказочный» по адресу: ул. Федюнинского, дом 60, корпус 2. Здесь с детьми занимаются рисованием, поделками, лепкой, вокалом и танцами. Обучают игре в шахматы и на музыкальных инструментах. Преподают английский язык. Центр робототехники «Импульс» на базе студии проводит увлекательные занятия для детей с 4 до 12 лет по конструированию программируемых роботов.

Знание иностранных языков всегда пригодится в жизни. Лучше начинать изучение иностранных языков в раннем возрасте, так как память ребенка работает лучше, чем у взрослого человека и каждое слово сразу усваивается. Сегодня на территории «Ново-Патрушево» работает Школа Английского языка «Libertica» (ул. Константина Посьета, дом 5) и Центр изучения иностранных языков «Hq poliglit» (ул. Валентины Трофимовой, дом 9).

Насыщенный учебный график, компьютеры и смартфоны не позволяют ребенку выплеснуть свою энергию. Известно, как пагубно отражается сидячий образ жизни на здоровье растущего организма. Поэтому детям необходимо посещать спортивные занятия.  

Спорт формирует ловкость и координацию, укрепляет здоровье, характер и создает внутренний стержень, развивает уверенность, дисциплину и самоконтроль. Быть в хорошей форме важно с раннего возраста. В «Ново-Патрушево» есть несколько спортивных центров, в которых проводятся занятия для детей:

·        спортивный клуб «Альфа» расположен в границах «Квартала 19 64» по адресу: ул. Валентины Трофимовой, дом 13. Здесь организованы секции для детей по спортивной гимнастике, тхэквондо, боксу. Можно ходить не только детям, но и взрослым.

·        спортивный клуб «Восток» расположен в ЖК «Три богатыря» по адресу: ул. Федюнинского, дом 64, корпус 1. Опытные тренеры обучают ребят ушу, кикбоксингу, спортивной аэробике, ОФП.

·        региональная общественная организация «Новый поток» открыла свои двери на пешеходном бульваре «Сказочный» по адресу: ул. Федюнинского, дом 60, корпус 2. В её стенах юные жители имеют возможность заниматься в секциях: дзюдо, современные танцы. Дошкольников приглашают на занятия художественной гимнастикой.

·        спортивный клуб «Bodyway gym» проводит занятия по боксу и воркауту для детей от 5 лет. Клуб расположен на бульваре «Сказочный» по адресу: ул. Федюнинского, дом 62, корпус 1.

Наиболее щадящим спортивным занятием считается плавание. Этот вид спорта укрепляет весь опорно-двигательный аппарат ребенка, корректирует осанку, стимулирует рост, развивает координацию. Благодаря плаванию улучшаются метаболизм и сон, укрепляется иммунная система. В «Ново-Патрушево» работает бассейн для детей «АкваКидс». Он расположен на бульваре «Сказочный» по адресу: ул. Павла Шарова, дом 7, корпус 2. На полезные тренировки в бассейн можно приводить детей с 2 месяцев до 10 лет.

Количество кружков и секций, которые может посещать ребёнок, зависит от его желания. Но специалисты рекомендуют посещать не более трех, и они обязательно должны быть разнонаправленные, включать спортивные и творческие занятия. Например, ушу и рисование. При выборе секций и кружков в первую очередь стоит ориентироваться на желания малыша. Важно поддержать его выбор, найти занятие по душе. И ничего страшного, если ребенок захочет сменить один кружок на другой, ведь он только ищет себя!

Спортивные и творческие занятия, несомненно, важны для развития и становления ребенка, но не нужно забывать и о пользе прогулок на свежем воздухе, о веселых играх во дворе со сверстниками. Для счастливого детства в Ново-Патрушево созданы все условия: установлено множество разнообразных, современных и безопасных детских игровых комплексов для разных возрастов, а с наступлением зимы на бульваре «Сказочный» заливают каток, который собирает радостную детвору. 

 

Вернуться к списку
×