13
12.22

Жилье в современных панельных домах пользуется высоким спросом в Тюмени. «Панельный дом» для многих  покупателей означает приемлемое качество по доступной цене в сочетании с быстрым строительством.

АО «Тюменская домостроительная компания» — первый тюменский застройщик, который «ломает» существующие стереотипы о панельных домах. Новая технология сборного железобетона в корне отличается от той, что применялась в советские годы: постройки более долговечные, надежные, имеют улучшенную тепло- и звукоизоляцию.

Все необходимые компоненты для возведения дома нового поколения ТДСК производит на собственном заводе КПД. Изделия проходят строгий контроль качества с проведением необходимых испытаний.

«Сейчас на заводе изготавливают железобетонные изделия и конструкции с большой номенклатурой и различным видом назначения: это наружные стеновые панели, плиты перекрытия, внутренние стеновые панели и перегородки, пустотные плиты перекрытия, сваи, колонны, лифтовые шахты, лестничные площадки и марши, вентиляционные блоки, балконные плиты и другие», — рассказал главный инженер АО «Тюменская домостроительная компания» Дмитрий Антипов.

Отметим, для каждого вида деталей на предприятии используют определенный класс бетона с показателями долговечности в зависимости от условий эксплуатации и нагрузок на них.

Современный сборный железобетон имеет ряд серьезных преимуществ по сравнению с другими технологиями. Во-первых, заводское качество железобетонных изделий и гарантированный контроль на всех этапах производства. Во-вторых, приемлемая цена квадратного метра жилья. В-третьих, железобетонную постройку отличает высокая пространственная жесткость, что говорит о надежности и долговечности конструкции дома. Как заявляют опытные инженеры и архитекторы, срок службы современных панельных домов рассчитан не менее, чем на 100 лет.

ТДСК строит панельные дома повышенной комфортности. Трехслойные наружные панели и утепленные узлы сопряжений панелей обеспечивают улучшенную звуко- и теплоизоляцию. В таких квартирах всегда будет тепло, светло и уютно.

 

Вернуться к списку
×