26
12.22

Открытие ледового городка состоялось 24 декабря в Тюмени на площади 400-летия города. Тюменская домостроительная компания выступила в роли доброго волшебника и вместе с другими предпринимателями приняла участие в создании новогодней достопримечательности.

Ледовый городок получил название «Лесная сказка». Здесь из хрустальных деревьев создан заколдованный лес, выстроились домики и настоящий замок-лабиринт. Можно встретить героев русских народных сказок, богатырей и, конечно, символ 2023 года – кролика. В темное время суток фигурки ярко светятся разноцветными огнями, а днем переливаются на солнце.

На площади созданы необычные фотозоны: помимо сказочных героев есть королевский трон, ледяной костёр – как из сказки «Двенадцать месяцев», даже искусно вырезанный герб Тюменской области с задорными лисицей и бобром. Установлены горки для веселых зимних катаний. А рядом с городком открыта резиденция Деда Мороза.

Глава Тюмени оценил ледовый городок, восхитился работой скульптора и волшебной праздничной атмосферой, которую удалось создать на площади 400-летия. «В необычных фотозонах вы сможете сделать фото на память, поплутать в  лабиринте-замке, а для самых внимательных будут спрятаны загадки», - написал он в своем Telegram-канале.

Создавал ледяные шедевры художник-скульптор из Тобольска Алексей Полушкин. Все удивительные задумки и сюрпризы были приготовлены специально для новогодней Тюмени.

Тюменская домостроительная компания приглашает жителей и гостей города обязательно посетить новогодний ледяной городок, чтобы зарядиться волшебным духом, праздничным настроением и оставить чудесные фотографии на память о встрече 2023 года!

Вернуться к списку
×