20
04.

В социальных сетях появилась информация, что в Тюменской домостроительной компании на строительном объекте в Ново-Патрушево, выявили 2-х сотрудников с подозрением заражения  коронавирусом Covid-19.

ОАО «Тюменская домостроительная компания» сообщает, что данная информация не соответствует действительности и является ложной. На предприятии не зафиксированы факты инфицирования сотрудников коронавирусом.

Каждый год осенью и весной вспыхивают эпидемии гриппа и острых респираторных инфекций (ОРВИ). 2020 год усугубился неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID‑19). Подозрение - это еще не болезнь. Факт заболевания человека коронавирусом может подтвердить только лабораторная диагностика, проводимая в несколько этапов специализированными медицинскими учреждениями.  

Тюменская домостроительная компания строго соблюдает все предписанные работающим организациям меры безопасности, руководствуясь Постановлением Правительства Тюменской области №187-п от 06.04.2020 г. и ограничениями, предусмотренными Постановлением Правительства Тюменской области № 120-п (в редакции от 10 апреля 2020) с целью предотвращения занесения опасного вируса на территорию предприятия и сокращения рисков распространения среди своих сотрудников и посетителей новой коронавирусной инфекции. Таким образом в компании:

·      организован «входной фильтр» с проведением ежедневного бесконтактного контроля температуры тела сотрудников. Помимо этого в течении дня температура тела сотрудников измеряется еще 2 раза, согласно графику;

·      сотрудникам выданы средства индивидуальной защиты;

·      на строительных объектах и территории предприятия проводятся комплекс  дезинфекционных профилактических мероприятий;

·      все помещения проветриваются не менее 5 раз за рабочий день;

·      на дистанционную работу с обеспечением режима самоизоляции переведены лица старше 65+, а также имеющие хронические заболевания и беременные.

В настоящее время, идет огромный поток информации про коронавирус. Давайте ориентироваться на информацию, поступающую из официальных источников, а не доверять фейковым новостям, распространителям которых за наведение ложной паники грозит существенный штраф от 30 000 рублей  до 100 000 рублей, согласно КоАП ст. 13.15, часть 9.

Берегите себя и своих близких.

 

 

Вернуться к списку
×