22
03.23

IV Градостроительный форум-выставка Тюменской области «Стратегия-2030: отвечаем на новые вызовы» начал свою работу 21 марта в Выставочном зале города Тюмени.

Эксперты из Тюменской области и других регионов России поделятся положительным опытом реализации Стратегии развития строительного комплекса на своих территориях. Гости из стран зарубежья расскажут о своем опыте решения актуальных вопросов градостроительства.

К обсуждению этих тем приглашены эксперты в области строительства и архитекторы, специалисты ГУС ТО, администрации г. Тюмени и Тюменского района, застройщики, представители общественных организаций и банковской сферы.

Программа форума объединит важные для развития строительной отрасли темы, в том числе:

- сохранение и развитие производств и темпов жилищного строительства в условиях «новой реальности»;

- поддержание привлекательного инвестиционного климата, в том числе – за счет снижения административных барьеров, увеличения государственной поддержки предприятий, субсидирования проектов и внедрения цифровых технологий;

- реализация проектов комплексного развития территорий, в том числе – сельских поселений;

- развитие индивидуального жилищного строительства, включая индустриальное домостроение;

- подготовка квалифицированных кадров для отрасли с участием науки и бизнеса, с использованием независимой оценки квалификации специалистов.

Программа форума, расписание работы секций и список участников на сайте: www.stroyexpo72.ru. В рамках форума состоится выставка, посвященная достижениям строительной сферы.

Тюменская домостроительная компания в третий раз является участником выставки. В течение трех дней, с 21 по 23 марта, каждый желающий может посетить данное мероприятие регионального значения.

Вернуться к списку
×