12
04.23

Не только Катерина из пьесы «Гроза» А.Н. Островского задавалась вопросом «Отчего люди не летают, как птицы?». Этот вопрос испокон веков терзал лучшие умы человечества. Люди всегда хотели покорить неизведанные и манящие небесные просторы, олицетворяя свободу в своей возможности летать.

Благодаря мечтателям, ученым, изобретателям, конструкторам, инженерам, испытателям, влюбленным в небо, были созданы летательные аппараты, которые стерли границы между реальностью и мечтой, дали возможность человеку летать за штурвалом космического корабля, среди далеких мерцающих звезд не только во сне.

В праздник грандиозной победы человечества над земным притяжением хочется поздравить всех, кто трудится в нашей авиации и космонавтике. Пусть первый полет в космос, который состоялся 62 года назад, является началом в череде наших великих достижений.

Стоит помнить, что возможности нашего познания не ограничены, и благодаря упорному труду и терпению мы можем преодолеть любые препятствия. Мечтайте, а Тюменская домостроительная компания позаботится, чтобы у каждого покорителя небесных просторов был уютный дом, в который хочется вернуться после полетов и новых открытий.

Вернуться к списку
×