15
12.23

Продолжается освоение территории жилого комплекса «Ново Комарово», который расположен рядом с Червишевским трактом, в чистом районе коттеджных поселков Патрушева и Комарово.

Параллельно с жилищным строительством ведется развитие инфраструктуры: открываются магазины, офисы компаний, рядом строится транспортная развязка, открыт надземный пешеходный переход. Для повышения транспортной доступности данного района, с 21 декабря в ЖК «Ново Комарово» начнет курсировать общественный транспорт.

Сейчас идет обустройство необходимой временной дорожной инфраструктуры. Благодаря совместным усилиям застройщиков данного района, для автобусов будет обустроена разворотная площадка, вдоль существующих дорог в районе улиц Пушкина и Достоевского в местах, где планируется остановка автобусов, – организованы временные остановочные площадки в прямом и обратном направлениях (5 штук), начаты работы по монтажу временного освещения. Для безопасной организации дорожного движения и возможности информирования водителей, дорожники установят необходимые знаки.

Автобусы поедут по временной схеме, пока не будет обустроена запланированная дорожная сеть. В настоящее время Администрация Тюменского района уже ведёт её проектирование. Из города в «Ново Комарово» будет ездить автобус большой вместимости.

Вернуться к списку
×