09
04.24

Совещание, посвященное развитию жилищного строительства в Тюменской области, состоялось при участии губернатора региона Александра Моора, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина и тюменских застройщиков. Представители отрасли обсудили задачи, которые стоят перед Тюменской областью в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В мероприятии принял участие генеральный директор Акционерного общества «Тюменская домостроительная компания», кандидат экономических наук, заслуженный строитель Российской Федерации, почетный строитель Тюменской области, почетный гражданин Тюменской области Николай Щепелин.

«Цели по вводу жилья достижимы, учитывая те программы развития жилищного строительства, которые мы реализуем уже сегодня при поддержке Минстроя России. Это активное вовлечение в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, применение финансовых инструментов «Инфраструктурного меню», участие в программе «Стимул» и многое другое», – отметил губернатор.

Замглавы Минстроя РФ рассказал о ключевых инициативах, которые реализуются в рамках нацпроектов. В частности, он сообщил, что федеральные проекты «Стимул» и «Инфраструктурное меню» будут продолжены. По словам Никиты Стасишина, приоритетом станет комплексное развитие территорий с направлением денежных средств на социальные объекты.

Тюменская домостроительная компания является уверенным лидером в строительной отрасли региона и крупным застройщиком города Тюмени. ТДСК основано в 1964 году, в этом году компании исполняется 60 лет. За это время было введено в эксплуатацию более 6 500 000 м2 жилья, в которых проживает свыше 200 000 человек.

«Объемы жилищного строительства в Тюменской области с каждым годом демонстрируют значительную динамику, и Тюменская домостроительная компания вносит существенный вклад в этот процесс. Мы опираемся на свой опыт, при этом следуем современным трендам строительства, внедряем современные инициативы и реализуем программы государственной поддержки. Кроме того, наше уникальное предложение – это реализация только готового жилья. Такой подход позволяет минимизировать риски для покупателя, делает процедуру покупки жилья максимально прозрачной», – прокомментировал Николай Щепелин.

Фото: Информационный центр Правительства Тюменской области

Вернуться к списку
×