11
07.22
6 июля Губернатор посетил с рабочим визитом строительную площадку по возведению школы на 1200 учебных мест в жилом районе Ново-Патрушево.
«Сегодня у жителей Тюмени большой запрос на новые социальные объекты, тем более в тех районах, которые активно развиваются. Мы стараемся максимально синхронизировать жилищное строительство и ввод новых детских садов и школ», — сказал Александр Моор.
Тюменская домостроительная компания планирует завершить строительство школы в Ново-Патрушево с существенным опережением графика. Ее введут в эксплуатацию до 1 января 2023 года (в контракте — 15 марта 2023 года).
«Жизнь показывает, что объекты строятся гораздо быстрее, чем нормативный срок в договоре. Потребовалось небольшое время для замены некоторого оборудования, но это никак не сказалось на конечном сроке сдачи объекта», — отметил губернатор.
В ходе рабочей поездки Губернатор региона оценил и ход строительства дорог в жилом районе Ново-Патрушево. В ноябре построят проезжую часть, обустроят тротуары, смонтируют наружное освещение на улице Валентины Трофимовой (на участке от ул. Митинского до ул. Монтажников). Сейчас здесь прокладывают ливневую канализацию, переустраивают инженерные сети. Также в стадии строительства – 1,33 км дороги по ул. Посьета и ул. Никитина. Все работы завершат в 2023 году.
«Строительство дорог идет по плану. Можно даже говорить с некоторым опережением, потому что мы проавансировали объекты. Подрядчики закупили все необходимые материалы. И сегодня проблем с импортозамещением в дорожном строительстве нет. Все инженерные коммуникации проложены и как раз на этих объектах ничего не мешает работать и даже чуть раньше их сдать», – озвучил Александр Моор.

По материалам: https://gubernator.admtyumen.ru/Governor/news/more.htm?id=11972722@egNews

Вернуться к списку
×