15
02.10

15 февраля 2010г. в ОАО «Тюменская домостроительная компания» был подписан приказ о создании градостроительного совета. Его возглавил Николай Шишкин – главный инженер ТДСК. Деятельность нового органа позволит предприятию более оперативно реагировать на потребительский спрос строительного рынка и с наибольшей эффективностью внедрять технологические инновации. Заседания градостроительного совета будут проходить ежемесячно.

 
В ведение совета вошли вопросы о принятии рациональных решений по застройке земельных участков, по выбору конструктивных схем зданий, планировке и типу квартир, по размещению инженерного оборудования и прокладки сетей. Выявление резервов снижения себестоимости, жесткое нормирование материальных и трудовых ресурсов, переход на строительство объектов большей этажности, новые технические решения – все эти меры в ТДСК уже сегодня направлены на поддержание конкурентоспособности и как следствие на снижение стоимости квадратного метра в новостройках.
 
По словам генерального директора ТДСК Николая Щепелина, кризис пройдет и условия рынка изменятся. Поэтому топ-менеджмент компании формирует перспективную стратегию развития. На первый план выходят вопросы постоянного повышения качества строительных объектов и оптимизации всего цикла производственных работ.

 

Вернуться к списку
×