09
12.10

ТДСК вышла на строительную площадку Восточного в конце 2006г. По словам коммерческого директора ОАО «Тюменская домостроительная компания» Ларисы Новиковой, здесь введено в эксплуатацию 246 тысяч квадратных метров жилья, за два года заселена 3 751 квартира. Если выстроить в ряд все 10-этажные подъезды, то общая протяженность составит два с половиной километра.

Этим районом Тюменская домостроительная компания гордится по праву. Сегодня Восточный-2 – ее визитная карточка. Являясь основным застройщиком, ТДСК не просто возвела дома, но, идя по традиционному для себя пути комплексного освоения территории, создала необходимую для жизни в новом жилом районе города инфраструктуру.

Спальный район в экологически чистой зоне вдали от загруженных магистралей особенно полюбили молодые семьи, ведь здесь есть все условия для спокойной жизни: уютные дворики с безопасными детскими площадками для малышей, спортивные площадки для ребят постарше. Приятной традицией новоселов стали семейные прогулки по единственному в России скверу ВДВ. Эта зеленая аллея была обустроена по инициативе Николая Щепелина, генерального директора ОАО «Тюменская домостроительная компания», за счет строительной компании и в августе 2009г. торжественно передана в подарок городу.

Также в 2009г., ТДСК, благодаря разнообразному ассортименту готового жилья, выиграла аукцион Министерства обороны РФ. 262 ключа от заветных новых квартир с чистовой отделкой было передано новоселам - военным.

Однако важно не просто построить, но и грамотно обслуживать новостройки. Период управления только что построенным домом самый сложный. Жильцы вполне обоснованно повышают требования к обслуживанию жилья. Когда дом от застройщика передается к самостоятельной управляющей компании, связь с жильцами обрывается. Поэтому руководством компании было принято решение о создании собственной управляющей компании.

Как показала практика, такой подход является наиболее оптимальным. Сегодня есть несколько неоспоримых плюсов совместной работы ТДСК и УК «Русь». Во-первых, прямая связь между управляющей компанией и застройщиком позволяет оперативно устранять все замечания жильцов. Во-вторых, застройщик всегда поможет своей управляющей компании с техникой, необходимость которой возникает, например, в период уборки снега. И, в-третьих, между застройщиком и УК нет конфликта интересов, а значит, всегда можно договориться и оперативно решить болезненные вопросы и разрешить жалобы жильцов.

Вернуться к списку
×