Сегодня, 20 июня, Тюменскую область с рабочей поездкой посетил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
Свой первый визит в регион полпред начал с посещения одного из крупных предприятий области – Тюменской домостроительной компании. Изначально, в октябре 1964 года, ее производственная мощность составляла 25 тысяч квадратных метров жилья в год. Постепенно предприятие наращивало объемы производства. По итогам прошедшего года практически каждый пятый квадратный метр введенного жилья по Тюмени был построен ОАО «ТДСК».
В ходе экскурсии Игорь Холманских побывал на самом крупном подразделении компании - заводе крупнопанельного домостроения, посмотрел котельную, которую на предприятии планируют ввести в строй в начале отопительного сезона, и ознакомился с работой нового производственного цеха сборно-монолитного каркаса.
Генеральный директор компании Николай Щепелин представил полпреду современную технологическую линию по изготовлению свай, которая была запущена в декабре 2011 года. Она может выпускать 1 400 штук в месяц, что полностью обеспечивает потребность компании. А мощность линии колонн позволяет строить 60 тысяч квадратных метров каркасных домов в год.
Предыдущие технологии панельного и кирпичного домостроения не позволяли ТДСК строить дома выше 14 этажей. Уже в этом году, благодаря началу работы нового цеха по производству деталей для каркасных домов, предприятие приступило к строительству своей первой 16-этажки.
Во время экскурсии по производству Игорь Холманских побеседовал с сотрудниками предприятия, а после провел встречу с активом регионального отделения Межрегионального движения «В защиту человека труда». Отметим, что именно на этом предприятии сложился костяк движения и это не случайно. Здесь работают свыше 1300 человек, две трети коллектива - рабочие.
На встрече полномочный представитель президента в УФО подчеркнул, что движение будет также динамично развиваться. И предложил участникам определить стоящие перед движением цели и задачи, обсудить вопрос его возможного преобразования в партию.
За круглым столом представители коллектива ТДСК и Игорь Холманских обменялись мнениями по актуальным темам, касающимся возрождения престижа рабочих профессий, модернизации профессионального образования. Обсуждалась и совместная работа предприятий, учреждений образования и государства по подготовке специалистов, а также перспективы развития движения «В защиту человека труда».
Напомним, в состав Тюменского регионального отделения Межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» входят 86 представителей трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Тюмени и Тюменского муниципального района. Председателем совета регионального отделения избран А. В. Коптяев, старший мастер завода КПД ОАО «Тюменская домостроительная компания».
Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области
Смотреть фото