21
12.23

21 декабря в жилом районе «Ново Комарово» запустили автобус №63. Для общественного транспорта установлено расписание: первый автобус от остановочного пункта «Никольский (д. Патрушева)» отправляется в 06:21, последний рейс – в 20:15. Из центра Тюмени утреннее время отправления – 06:26, вечернее – 20:45.

Автобусы большого класса будут ездить с расчетным интервалом движения: в утренние часы пик – от 22 до 25 минут, в течение дня от 30 до 35 минут, в вечерние часы – от 25 до 36 минут.

Как сообщили в Департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, в расписании движения автобусов маршрута № 63 рейсы, следующие до «Ново Комарово», в мобильным приложении обозначены желтым цветом или специальным значком, на сайте https://tgt72.ru/ - дополнительно указаны как нестандартные.

Учитывая, что «Ново Комарово» располагается на территории Тюменского района, тариф на перевозку установлен с учетом оплаты проезда за границами Тюмени. Стоимость проезда от остановочных пунктов «Никольский (д. Патрушева)», «ул. Александра Пушкина (д. Патрушева)», «ул. Федора Достоевского (д. Патрушева)» за наличную оплату составляет 38,50 рубля, за безналичный расчет – 37,50 рубля.

Для льготных категорий граждан предусмотрена доплата: по электронной транспортной карте «Пенсионер» в границах города Тюмени – 8,50 рубля, по электронной транспортной карте «Школьник» в границах Тюмени – 14,50 рубля, по электронной транспортной карте «Студент» в границах Тюмени – 23,50 рубля.

Для жителей, которые имеют федеральные или региональные льготы на проезд, доплата взиматься не будет.

Вернуться к списку
×