17
08.
В этом году международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» отмечает свой юбилей - 15 лет. С 21 по 23 августа 2020 года это яркое и долгожданное событие порадует жителей двух городов - Тюмени и Тобольска.
Юбилейный фестиваль станет особенным. Впервые «Сны улиц» отправляются в путешествие по дворам городов, чтобы стать ближе к своему зрителю. Ранее фестиваль «Сны улиц» проходил на площадках, которые собирали большую публику в одном месте.

В этом году театры-участники покажут спектакли в жанре променада – шествия. Они будут двигаться по дворам, совершая небольшие паузы – игровые точки. Постановки подготовлены так, чтобы их было видно издалека. За театральным действием можно наблюдать из окон и С балконов своих квартир, с безопасной дистанции на улице, а также в формате онлайн-трансляций.

Одной из площадок фестиваля выбран бульвар «Сказочный» в Ново-Патрушево. Здесь 22 августа 2020 года в 19 часов 00 минут авторский театр «Эскизы в пространстве» (г. Москва) выступит с визуальным шоу Lost Caravan. Это спектакль о красоте и хрупкости нашего мира.

Подробная программа фестиваля размещена на официальном сайте – http://сныулиц.рф/.

В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы и участники фестиваля напоминают зрителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию и масочно-перчаточный режим.  
Вернуться к списку
×