13
03.24

В Тюменском технопарке состоялся Форум саморегулируемых организаций строительной отрасли Тюменской области. В мероприятии на тему «Открытый диалог бизнеса и власти: строим вместе Тюмень - лучший город Земли» принял участие главный инженер АО «ТДСК», депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Антипов.

В Тюменской области созданы три региональных саморегулируемых организации: Союз «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области», Саморегулируемая организация Союз «Организация изыскателей Западносибирского региона» и Союз «Саморегулируемая организация проектировщиков «Западная Сибирь». Руководители трех СРО поделились опытом своей деятельности, которая ведётся с зарождения саморегулирования в Российской Федерации.

С презентацией об итогах и перспективах развития города на форуме выступил глава города Тюмени Руслан Кухарук. Он подчеркнул, что благодаря активности тюменских СРО и грамотному решению поставленных задач удалось достичь лидирующих позиций в строительстве, а тюменский регион на различных площадках приводят в качестве положительного примера.

«Сегодня Тюмень является флагманом в реализации проектов благоустройства, создании максимально комфортных условий для жизни, одним из лидеров в выполнении национальных проектов.  Строители активно участвуют в развитии города, улучшении его облика, и это только подчеркивает социальную ответственность бизнеса перед жителями», - отметил Руслан Кухарук в своем Telegram-канале.

Строительство – одна из сфер, где создаются настоящие семейные династии. Порой, целые семьи трудятся на одном предприятии или в отрасли, передавая накопленный опыт следующим поколениям. На Форуме привели в пример такие семьи, в их числе – семья Насоновых из «Тюменской домостроительной компании»: отец и два сына Насоновы. Их общий трудовой стаж составляет 62 года.

По доброй традиции работа форума завершилась вручением городских наград наиболее активным и ответственным руководителям и специалистам строительной отрасли Тюмени. Глава города поблагодарил их за работу, которую они проводят каждый на своем месте.

Фото из аккаунта Дмитрия Антипова ВКонтакте

   

   

Вернуться к списку
×