13
08.21
9 августа 2021 года, прошло торжественное открытие обновленного Ремонтно-механического цеха Завода КПД АО «ТДСК».
В цехе РМЦ производится более 90% металлических деталей для потребностей завода КПД и частично для формовки: штампованные и закладочные детали, а также запчасти для оборудования цехов завода. 
Проведение модернизации цеха РМЦ было продиктовано:
  • необходимостью улучшения условий труда для сотрудников цеха,
  • необходимостью оптимизации производственных процессов,
  • необходимостью замены оборудования для достижения максимальной производительности по выпуску продукции и сокращения сроков.
Модернизация Ремонтно-механического цеха выполнялась в сжатые сроки. С момента начала реконструкции и до открытия прошло всего 4 месяца. За это время была проведена масштабная работа: закуплено и смонтировано современное оборудование – два новых пресса 160 и 63 тонны, для изготовления штампованных деталей; 2 механизированных стеллажа под листовой металл и вакуумный захват. Самое главное и почетное место в цехе РМЦ занял 12-ти метровый 3d-станок плазменной резки Sapphire компании ECKERT (Польша), предназначенный для фасонной резки материалов в самых сложных условиях при непрерывном режиме работы. Данный станок оснащен современной русифицированной системой ЧПУ ECS872, которая полностью управляет всем процессом раскроя деталей автоматически. Это самая современная, мощная и точная, на сегодняшний день, установка плазменной резки, позволяющая достигать высокой скорости работы и прошибать в металле отверстия маленького диаметра с высокой точностью.
Помещение цеха РМЦ также не осталось без внимания. Новая приточно-вытяжная система вентиляции с фильтровентиляционной установкой PFC-6 Plus 5,5 кВ-Integnated, имеющая автоматическую очистку фильтров от сепарированной из воздуха пыли, создаст для сотрудников цеха максимально комфортные и безопасные условия в рабочий период времени.
Реконструкция Ремонтно-механического цеха завода КПД – это I этап в масштабной   Программе технического перевооружения завода КПД, реализация которой распланирована в Тюменской домостроительной компании до 2025 года.
Вернуться к списку
×